Deutsch

Ингушетия

24.08.19 19:24
Re: Ингушетия
 
atma коренной житель
в ответ Magomed0 24.08.19 12:50, Последний раз изменено 24.08.19 19:43 (atma)

Спасибо за обширный ответ, в нём много материала для труда размышлений, взаимных политических бесед и воплощения в жизнь.


Воспользуюсь очень еффективным качеством интернета - возможности ответить подробно и качественно, и в то-же время сдвинуть сознания читателей к взаимопониманию и многому другому важному и необходимому.


Вижу вы любитель

В беседах я хочу максимально приблизиться к высокому качеству, к правильности, и к важным деловым решениям, которые я или другие будут воплощать в политике и общественной жизни. Свои действия я согласовываю с актуальной агендой европейской и мировой политики.


рассматривать действия через призму глобальных процессов, это конечно хорошо, когда речь идет о данных большой политики, для глав государств, но нам, многим такие данные могут показаться непонятными скучными сложными. К тому же, действия граждан первично исходят не из глобальных оценок процессов, а самых бытовых - жизненно важных для них. Поэтому, действия глав оценивается с глобальной оценки, действия граждан из жизненно важных для них оценок.

Именно ответ такой укоренившейся бытовой психологии, психологии безответственного обывателя, невежды, консумента, дикаря ведущего почти животный образ жизни, и нужно изменить. А это общественная задача, это очень трудная задача. Если её не решать, все социальные системы, будь то институционально-правовые в европе, или клановые и семейные, олигархические и авторитарные в более отсталых государствах, будут неустойчивыми или разрушены. А это хаос, анархия, одичание и войны.


Очевидно, что Вы этого не понимаете сам. У Вас самого ещё не создалось целостное осознание общественных и демократических процессов. И потому я веду беседу.


Необходимо чтобы и простые граждане понимали глобальные процессы, чтобы вести не только благополучную жизнь, а вообще выжить. Многие ошибки можно простыми объяснениями предотвратить.


Разные уровни развития, разница интересов местных немцев и пришлых с БВ, обычное состояние, другие культуры, другие ценности, другой уровень тех.развития, сравнивать не корректно их пригласили не для того, чтобы они превосходили немецких сверстников и стали круче немцев, а для выполнения определенных задач с точки зрения начальства, а там как-нибудь притрутся с местными.

Чтобы они были тупыми рабами и дикарями ?


И как-же они притрутся ?


Очевидно что и в данном месте в Вашей политике и мировозрении космичная дыра невежества.


Отношение ингушского общества к глобальным проблемам экологии - нет и быть не может. Такие темы достояние авангардов общества, таких как я и иных, которые могут себе позволить рассуждать о глобальных процессах. В маленькой Ингушетии (пока) слава Богу еще не нет таких проблем (экономики нет, потому и проблем не очень - полезная часть уничтожения экономикиулыб, хотя признаки проявляются в виде бытовых отходов. В целом по стране вопрос бытовых отходов в Ингушетии решен не плохо, в основном благодаря инициативам граждан, бизнесменов наладили сбор вывоз даже в селах по городскому образцу, в этом плане окультурено, это скорее нац.черта поддерживать чистоту уже властям меньше одной проблемы.

Что, ингуши совсем не живут нигде кроме как Ингушетии и с общим миром не имеют никаких отношений ? Купили себе отдельную планету ?


Очевидно , казалось бы привычные бытовые рассуждения, но и в этом пункте всё-же явно проявляется в Вашем и подобном мировозрении противоречивое и фатально легкомысленное отношение к жизни.


Так можно понять почему ингуши и другие народы БВ живут без прогресса культуры, науки и социал-политических процессов, и почему они бедствуют.


Кто не принимает мировой ответственности - живёт обособлено и деградирует. Кто живёт прошлым, не имеет настоящего и будущего.


Вы поднимаете сложные темы глобальных процессов на которые в двух словах не ответить.

Да, именно, но надо ответить. Мировому обществу нужно стать профессионалом в этих вопросах, и ингушам тоже. Иначе .....уже достаточно сказано о инволюционных процессах, которые и сейчас явно проявлены, говоря нам что ингуши не сделали многих работ.


Это хорошо, что местные молодые немцы митингую.т по таким вопросам и проявляют сознательность больше сверстников с БВ Африки итп. Но, по большому счету это "опережение" сознания играет не столь большую роль в процессе, разница с несознательными и ими не столь велика в этом вопросе.

Это опережение играет великую и жизнеспасительную роль. Это спасает миллиарды. А молодые и невоспитанные тупицы - паразиты, и потенциальные преступники.


И в этом пункте очевидно Ваше легкомысленное и ложное отношение.


Такие вопросы решаются не на улицах, а в кабинетах, такие митинги, повод освежиться на воздухе ребятам, размять косточки, заявить о себе и напомнить властям "нужно что-то делать" и все, хотя и это хорошо.

Вы не понимаете дeмократического процесса в Германии или Европе.


С молодыми девушками и парнями невидимо-видимо стоят политики, философы, культуроведы, учителя, мамы и папы, госслужащии итд, и это всё общество, многомиллионная армия Блага, активно дискутирует и трудится ради единного общего в интернете, в телевидении, в клубах, школах, институтах, в бундестаге итд.. Этим я хочу выразить как интенсивно и многоканально живёт демократический процесс.


Ну а кто это воспринимает банально, умаляет, не видит, не содействует,- то и имеет. улыб

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
 

Перейти на