Deutsch

Ингушетия

23.08.19 18:18
Re: Ингушетия
 
Magomed0 коренной житель
Magomed0

Я знаю ситуацию в Ингушетии де-факто, а не из зомбиящика.

Так называемая клановость, там имеет действенность строго - на уровне ерундовых должностей.

Вот у меня хороший знакомый быв. член правительства уже больше года пытается устроить сына с двумя дипломами на работу и что? Знакомые родственники на должностях предлагают, но не выше уровня обычного специалиста с окладом 12-14 тыс. рэ, чего как раз на дорогу и сигареты, вот вся клановость. Сейчас везде закон дикого рынка, власть денег, потому гораздо легче подойти к не родственнику и оплатить полную таксу спущенную сверху. Сейчас дела крутят не с родственниками, с родственниками максимум могут прятать наворованное и то с %-ом благодарности. Клановость давно символическая и на должности значимо не влияют. Тот же Евкуров говорят родственник Димону-айфону, вот это клановость работает серьезно, что страна удивляется, разорил регион, а его повышают по службе.

Насчет ЕР не скажу, на Кавказе их ненавидят и считают главными ворами, подельниками воров. Бабули ходят потому что по старинке верят зомбиящику.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Перейти на