Deutsch

Ингушетия

23.08.19 15:55
Re: Ингушетия
 
Magomed0 коренной житель
Magomed0

Я не сторонник оппозиций, общественных, политических финансовых, криминальных, позиций и пр.

Я смотрю на происходящее объективно, оцениваю ситуацию такой какой она есть де-факто.

С осени 2018 года в Ингушетии сложилась крайне напряженная обстановка, связанная с противостоянием власти и гражданского общества.Очевидно, что причинами общественно-политического кризиса является полное игнорирование властями республики мнения населения, заключение втайне от народа соглашения по административной границе, а также коррупция во всех органах власти.Непринятие мер по выходу из этого кризиса может привести к дестабилизации ситуации и чревато непредсказуемыми последствиями.Однако, вместо налаживания конструктивного диалога с народом к гражданам применяются уголовные репрессии, десятки людей задержаны и арестованы за участие в мирных акциях протеста. Усилия общественных организаций и гражданского общества по нормализации ситуации, а также выдвинутые ими конкретные инициативы остаются без внимания

Это мнение трудно считать не действительной.

Власти действительно чрезмерно дистанцировались от общества, им решительно плевать на мнения населения, им плевать даже на реальные полезные предложения в экономике, науке, культуре, им плевать на мнения людей не имеющих никакого отношения к политике.

Говоря проще, власть пошла в разнос, обвинения действительно раздают направо и налево, пользуясь полной вседозволенностью, безнаказанностью.

Ситуация в точь как перед 17-м и тогда было также, масштабные акции протеста, жесточайшее подавление, ссылки, расстрелы и пр. Но никак не исправление, не реформы, власть подобно быку уперлась в стену, не желая изменять своим принципам, на нищету, проблемы народа решительно плевать, такого не было и при нашествии монголов, там хоть подобие закона было.

Так нельзя, такое поведение плохо заканчивается.

Думаю, что и за это сообщение на них заведут дело. Хотя заявление составлено грамотно - де-юре они выражают свое мнение бойкотировать псевдовыборы. Выборов то и нет, люди никого не выбирают, строго назначает власть, остальным дано право видимости выбора и все.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Перейти на