Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

укус осы помощь​

23.08.19 08:02
Re: укус осы помощь​
 
memw знакомое лицо

Знаете, по своему опыту скажу-у Вас явная аллергическая реакция на укус перепончатокрылых. У меня-то же самое. кто такие, кроме ос и пчел, эти перепончатокрылые я выяснять не стала. Но всегда раздувает место укуса так, что сомнений нет. АЛЛЕРГИЯ! Кстати, аллергопробы надо делать на абсолютно спокойный организм. Там какие-то сроки существуют. Иначе, все пробы получаются смазанными. Или просто неверными. У меня однажды до отека Квинке дошло, когда укус был в районе шеи. Слава Богу справились. Но с тех пор никакие народные средства от тех кому они помогают мной не рассматриваются. У людей просто нет аллергии на такие укусы. Все лето с собой противогистаминные последнего или предпоследнего поколения. Они вообще не сонные. Если есть возможность, после укуса-к врачу. Лучше перебдеть. Сейчас Вам уже ничего не грозит-отек будет потихоньку спадать. Самые опасные -первые сутки. Всегда наблюдайте. Можно выпить пару таблеток в 24 часа, а не одну как написано в инструкции. Супрастин слабоват в данной ситуации. Поправляйтесь. И сдайте еще раз кровь на аллергены когда все стихнет плюс месяц.

Я не кушаю! Я завтракаю, обедаю и ужинаю, ну, в крайнем случае, ем.
 

Перейти на