Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Имя для девочки

21.08.19 16:56
Re: Имя для девочки
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ delta174 21.08.19 16:02, Последний раз изменено 21.08.19 17:06 (NachDeutschland)

Имхо, "Каспер ненаглядный" и реально существующие имена, которые всего-навсего не совпадают с предполагаемым внешним видом и происхождением, это две разные категории. Мир меняется, Амира может быть голубоглазой блондинкой, а Ева - негритянкой. А кому-то и Эберхард и Эльфрида звучат как русскому уху Порфирий и Прасковья. Меган с Гарри вон, болт на всех положили, и дали популярное имя, да еще и "огрызок" от благородного. хаха


Кого мне сложно понять, так это дающих в Германии имена вне 26 латинских букв. Даже ä ö ü способны вызывать кучу бюрократического геморроя в будущем, не то, что Anaïs (которую принципиально не хотят записать Anais).


Единственная лично знакомая мне Алёна по паспорту разрывалась между сменой на Елену и нежеланием обижать маму, которая настояла в советское еще время. О тройном имени, с двумя дефисами, я даже думать не хочу, а такое тоже тут есть. хаха


И еще мне нравится история по ссылке. Справедливости ради, оба имени из URL - вторые, дети могут про такой подарок от родителей и не знать до совершеннолетия. Novesia вообще звучит чудесно.

https://blog.beliebte-vornamen.de/2017/12/novesia-und-quirinus/

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на