Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Бж настраивает ребенка против меня.

21.08.19 07:43
Re: Бж настраивает ребенка против меня.
 
delta174 патриот
delta174
эрзац мамой он меня делать не собирается - но если я не смогу найти общий язык с ребенком- итог может быть , кмк плачевен

Вы сами себе противоречите.

Остальное мы на форуме уже читали, читали и перечитали, вот просто слово в слово. Включая нестабильность ребёнка.

Так вот, стабильность должен внести отец. Вашим и нашим не получится.

Меня, например, потрясла не столько прямая подлость ребёнка по отношению к вам (совесть пропала не совсем, мальчик плакал, говоря подсудные гадости), сколько "спокойное" отношение отца, который "просто отвлёк". Надеюсь, хотя бы в ваше отсутствие состоялся мужской разговор.

по вашему совету начнет закручивать гайки ребенку

А вот этого я не советовала. Не гайки закручивать, а стоять wie Fels in Brandung, о который 100% разбиваются все куриные и сопливые капризы.

Не станет приходить или станет приходить вам ад устраивать... одно другого не лучше.

Знаю семью, где отец ушёл уже в подростковом возрасте детей и был рад с ними встречаться и там какие-то свои мальчиковые дела продолжать. Однако мать настроила пацанов так, что во время встреч они только и говорили: "Когда ты вернёшься? Когда ты вернёшься", наличие новой семьи игнорировалось. Ну что - сошло на нет то общение: кому ж оно такое нужно-то?

И хочу попробовать внутри отстраниться- не знаю, получится ли.

А что вам ещё остаётся, если не валить?

 

Перейти на