Deutsch

Продают нашу квартиру . Предложить сделку покупателям?💶

19.08.19 14:15
Продают нашу квартиру . Предложить сделку покупателям?💶
 
  Могилёв посетитель

Работодатель продал бизнес и целый дом на 50 квартир для работников . Новый собственник продает квартиры дальше , уже поштучно . Для начала предложили купить нам , митерам . Все отказались .


Место отличное , курорт , пенсионерам самое то.

Смотрел в интернете .Выложили пустые квартиры за 5000€кв.м. и с митерами за 3500€кв.м. Кюндиговать просто так не могут , они что там поделили и сейчас Kündigungsfrist 5 лет . Мита смешная , подарок б/у работодателя)


На выходных уже ходили , две пары ,нагло в окна заглядывали , у меня Erdgeschoss.

Ожидаю дальнейших просмотров ))


Думаю, может покупателям предложить сделку , скажем 10-15 000€ и я в течение месяца освобожу квартиру. Разница между аналогичной пустои и моей квартирой 70 000€ . Думал и новому собственнику предложить , но это очень крупная берлинская компания с тысячами квартир , точно разведут

Есть у кого опыт ? ... или оставить все как есть и не лезть в это ? У кого какие мысли ?


К слову это мой Zweitwohnung , об этом никто не знает . Квартира уже не нужна , так как работа надоела , мысли ее менять . В Берлине есть своя собственная квартира, когда ее искал , был бы очень рад подобным предложениям. Увы в Берлине на просмотре, уже с ворот сыпались угрозы с возможными проблемами с союзом квартиросъемщиков.

 

Перейти на