Deutsch

Национальная Виза. Украина. Все нюансы. 2019

19.08.19 09:50
Re: Национальная Виза. Украина. Все нюансы. 2019
 
Ksenisha завсегдатай
Ksenisha
в ответ barubia 18.08.19 16:31

Здравствуйте. Расскажу как делаем мы и почему. Мы так же уезжаем из Украины ,у нас так же есть 4,7,8& И мы делаем пмж. Но...только потому,что у нас есть несовершеннолетний ребенок ,и мы продаем квартиру в которой он прописан.Его просто так не выпишут, а процедура "переписать к родственникам" представляет такой же геммор, как и печать о пмж...если не больше...Суть не в этом. Я много искала информации , и много спрашивала ,так как так же хотела обойти эту процедуру. В общем из того ,что я узнала - 8 п. не обязательно делать пмж и не обязательно ставать на консульский учёт в Германии сразу!! Сразу нет..но если Вам нужно будет менять паспорт загран ,или 8 захочет делать гражданство Германии ,при этом ему нужно будет выйти из укр.гражданства - то это ,как уже сказали выше ,займет больше времени и средств, так ,что если у вас есть время делать пмж - я советую делать. Обычно процедура занимает не больше 2-2.5 месяцев., документов сейчас не очень много требуют ,из запрашиваемых - довідка 13(о том,что Вы прописаны в квартире/доме , делается на каждого отдельно, обычно за день,но предупреждают,что до 5 ) в ЦНАПе , и потом 2НДФЛ (она более всех гемморная , т.к.делается месяц , и сначала нужно заказать декларацию о доходах за последнии 3 года ,заполнить и ждать..) Она действует всего 2 месяцев,поэтому делать её лучше через месяц после подачи на пмж...(Это если решите подавать) Остальное только копии + оригиналы ,которые они сразу отдают...В конце Вам надо будет выписаться из квартиры, снятся с военного учёта и подать оригиналы для проставления печати. Мы только подали ,поэтому вся процедура только со слов тех,кто это проходил. Если этого не сделать - с погранцами проблем нет(по крайней мере, никто об этом не говорил )

" Если вы решили действовать — закройте двери для сомнений " - Nietzsche
 

Перейти на