Deutsch

Приглашение на 2 года - вопросы

16.08.19 20:48
Приглашение на 2 года - вопросы
 
OlgaSviridova прохожий
Последний раз изменено 16.08.19 20:52 (OlgaSviridova)

Помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо заранее

Обо мне: еду к МЧ, он делает Verpflichtungserklärung, хочет попросить на 2 года. В Европу езжу по годовой мультивизе Чехии (раньше была полгода), в этом году Германию 4-ый въезд будет (всего 7 с учётом 2 будущих перелетов), никаких сроков не нарушала. В целом регулярно летаю в разные страны, работаю.
1. Для оформления долгосрочного приглашения Verpflichtungserklärung нужно указывать конкретные даты? И в анкете дата въезда это дата первой поездки, а выезда соотвественно через 2 года?

ТК пока не определились с датами первой поездки не знаю что писать.

2Если я за 3 месяца до поездки подаю документы на визу, то официальное приглашение Verpflichtungserklärung можно сделать раньшим числом или поставить сразу (предполагаемое) число моей подачи в Москве

3. Сколько примерно времени приглашающему на подготовку приглашения надо? Обязательно идти в Ausländeramt или можно по и-мейл?тк мой МЧ в командировке будет, это важно

4.Можно ли в Московский ВЦ принести скан официального приглашения Verpflichtungserklärung?

5. По датам: мой нынешний чешский мультишенген заканчивается 26.12.2019. Если даты моей поездки к МЧ выидут за пределы 26.12, то изначально делать Verpflichtungserklärung с датами ДО окончания чешской визы? И Ее аннулируют?
А если поездка раньше окончания чешской визы (26.12), то Verpflichtungserklärung уже на любую дату после?

6. Мои финансовые гарантии уже избыточны в случае официального приглашения, как я понимаю? Но С работы справку все равно же надо -пункт как сведения о занятости.

 

Перейти на