Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Расхламление.

16.08.19 16:52
Re: Расхламление.
 
germaniawoman постоялец

н.п.

А воту меня наблюдение: есть одежда секонд-хенд, продаваемая на блошиных рынках.

Приду иногда в магазин (обычный, не секонд-хенд), посмотрю на все эти одежды и думаю: "Вот взять эту блузку, помять и положить кучу секонд-хенда. Совершенно не отличить!".

Т.е. я хочу сказать, что вещей уже такое изобилие, что приобретение НЕновых вещей, утвари, одежды, инструментов и т.п. - это все благо для общества! Только общество этого блага не понимает, потому что производит огромное количество ненужного. И это все нужно реализовать! Как можно скорее! Чтобы опять заполнить магазины и склады дерьмом товарами.

На эти цели работает огромная масса людей: создают рекламу, печатают каталоги, засирают засоряют интернет картинками и видео "Купииииииииииииии меня!". Представляете, они останутся без работы?


Люди, пережившие времена дефицита или даже полного отсутствия необходимого, они, конечно, имеют болезненное отношение к минимализму, и их можно понять (как люди, пережившие голод, у которых уже есть еда, а память о голоде сидит в голове).

Но есть просто снобы, которые говорят: "Фу! После кого-то пользоваться!". Вот таких не понимаю.

 

Перейти на