Deutsch

Кредитка, счёт. Попал в проблему. Подскажите, как разрулить.

14.08.19 12:11
Re: Кредитка, счёт. Попал в проблему. Подскажите, как разрулить.
 
Oleg127 прохожий
в ответ pschmid 13.08.19 21:26
В Германии финансовые отчёты подаются поквартально и если позже какие-то там издержки подать, то финансамт их не учтёт.

а почему тогда в частную медицинскую страховку можно подавать счета в течение аж трех лет с момента получения медицинского счета? Я это точно знаю из личного опыта, ибо там затянул больше года с некоторыми счетами, и мне полностью возместили.


Если уж и правда есть какая-то причина делать короткий дедлайн по возмещению расходов на поездки, то компания должна была предупредить о такой западне. Неужели нельзя было в электронной системе сделать напоминалку о дедлайне? Ведь я же оформлял всё в электронной системе, которая используется для оформления поездок, больничных, отпусков и т.д., и эта система знала мой рабочий емейл и отправляла мне уведомления по разным поводам. Почему она меня по емейлу не уведомила о приближающемся дедлайне? Ведь поездка же виcела в системе! Босс тоже не предупредил о дедлайне, бухгалтерша не предупредила о дедлайне, и правила оформления поездок в электронной системе не вывешены.


Более того, в бухгалтерии со мной разговаривали не с позиции типа "из-за просрочки дедлайна финансамт не учтет эти издержки, что означает потери для компании", а позиции "компания вправе(!) не возвращать тебе деньги". Типа: "Зачем компания должна тебе возвращать деньги, если она легально может этого не делать?"

 

Перейти на