Deutsch

Невозможность предоставление справки. Как повлияет на решение?

12.08.19 21:49
Re: Невозможность предоставление справки. Как повлияет на решение?
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
Я тоже так думала! однако человеческий фактор работает- когда написали им, что дочери нужны сведения, а матери много лет и она живет в деревне далеко от ЗАГСА и гонять ее не хочется- вот что ответил ЗАГС - "Добрый вечер! Вы можете обратиться в ЗАГС по месту вашего жительства, взять бланк заявления на выдачу справки о рождении вашей мамы, заполнить его , приложить копии документов, подтверждающих ваше родство и выслать в наш адрес. На основании вашего заявления в адрес органа ЗАГС по месту вашего жительства будет выслана справка о рождении.в наш адрес. На основании вашего заявления в адрес органа ЗАГС по месту
вашего жительства будет выслана справка о рождении.

Я задавала в ЗАГСе вопрос в каких случаях выдают полноценное повторное СОР, а в каких справку о рождении (РФ). Мне ответили, что когда родство полностью доказано и нет вопросов по документам, то выдают СОР предка, а когда есть неточности в документах, доказывающих родство, или их комплект неполный, нет СОС этого предка (значит предок жив и может только сам получить свои документы), то могут все равно пойти навстречу, но выдадут не СОР, а справку о рождении. В Казахстане, например, не выдают СОР если человека уже нет в живых, только справку о рождении.

К счастью, BVA принимает во внимание и справки о рождении в качестве доказательства родства.

 

Перейти на