Deutsch

Стоит ли подавать документы?

11.08.19 21:30
Re: Стоит ли подавать документы?
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ paul89 11.08.19 17:53
Оцените пожалуйста мои шансы и посоветуйте с чего начать. Я 1989 г.р. и во всех моих документах (СОБ, 2 СОР на моих детей и военный билет) в графе моей национальности стоят прочерки <----->. В моем СОР отец немец. В СОР отца мой дед немец. Дед был репрессирован из Грузинской ССР в Кемеровскую область (предположительно г. Прокопьевск). Отец родился там же в Прокопьевске в 1950 году, т.е. еще когда дед находился под комендатурой. Погиб отец в 1989. В 1993 дед уехал в Германию по линии Красного Креста, к сожалению в 1997 умер. Ни номера дела и никаких документов на деда нет. Есть только СОР, СОС на отца. Подскажите, можно ли как то запросить документы в BVA на деда? Я даже антраг заполнить не смогу, нет данных. И вообще есть ли шансы переехать по программе ПП? Заранее всем спасибо!

шансы хорошие. Узнавайте, как дед уехал в Германию, хотя бы через тот же Красный Крест запрос сделайте. Нет никакой "линии КК", дед в 1993, скорее всего, уехал либо, как ПП, либо как член семьи ПП. Если выяснится, что у кого-то из предков был АВ, то просто укажите об этом в антраге и докажите родство с ним. Если у предков не было АВ, тогда нужно будет приложить к антргу справки о репрессиях по нац. признаку на того предка-немца, которому было более 16 лет на июнь 1941, и доказать родство с ним.

Прочерк в СОБ и СОРах детей надо изменить на "немец" или приложить к антргу отказ из суда изменить национальность + сертификат В1.

 

Перейти на