русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Ali Express не дошла посылка что делать?

10.08.19 05:19
Re: Ali Express не дошла посылка что делать?
 
Sissi патриот
Sissi
in Antwort IMES 06.08.19 23:05

Да можно пейпалом.

Намедне у меня тоже была "потеряшка", которую я мельдовала в Алиэкспрессе. Трек показывал, что посылку я получила. Так и написано было: доставлено адресату. Я написала, что это неправда, что ничего не получала. Но мне , отказали в возврате средств потому, что трек показывал , что посылка у меня. Алиэкспресс встал на сторону продавца. Оно и понятно.Будь я на месте продавца, мне тоже было бы с трудом поверить , что покупатель не жульничает. Но пишу как есть: посылку я не получала. С решением Али я конечно не согласилась, написала, мол ищите вы, а не я, но на всякий случай стала "теребить за яички" всех операторов ДХЛ и Дойчепост звоня каждый день в надежде что может быть кто-то из них даст инфу. И свершилось: нашли, лежит моя посылка на таможне. Я письмо в почтиовый ящик получила, написанное задним (!) числом, но отправленное вот -вот на днях. И согласно письму я должна растаможку либо передать почте за приличную сумму сверху, или ехать сама и забирать. И как оказалось срок истекает на следующий деньзло , и если я её не заберу, то она поедет обратно. Ну я бегом туда, заплатила растаможку 10 евро, и забрала.

Но один артикль не соответствовал. Я опять в Алиекспресс, изменяю причину диспута, и загружаю фотки с доказательствами, но ни Али ни продавец даже и ухом не повели. И пришлось бы мне писать жалобу после истечения срока диспута( уже нашла информацию как обжаловать решение Алиекспресс, если оно не устраивает), но вспомнила: Я же оплачивала ПейПалом!!!! Открыла я конфликт на Палыче, продавец всё так же даже не мяукнул в ответ, и ПейПал мне просто вернул оспариваемую сумму. И я сейчас там никогда не покупаю , если продавец не предлагает Пейпал к оплате. И таких продавцов стало больше по моим наблюдениям.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
 

Sprung zu