Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Deutsch B2.0

08.08.19 11:54
Deutsch B2.0
 
ladiosa прохожий

Всем привет,

Не давно ходила в Арбат агентур, в задачей встать на биржу труда и получить направление на курсы немецкого.

Чтобы получить термин, я должна была предоставить всю необходимую информацию человеку который занимается видимо тем чтобы загружает в систему инфо по людям. Во время регистрации, я сказала что мне нужно направление на курсы чтобы дальше учить немецкий на B2, на что мне ответили, что мол у тебя же есть муж, он может оплатить. Муж сидел рядом сказал, что это дорого, на что она ответила, что бератор к которому вы попадете будет решать, статус нуждающегося, на то чтобы АА оплачивали.Мы немного выпали в осадок. Я расстроилась, решила не ждать термина и пошла в школу FHS записалась на курс B2.0, 200 часов -300 евро. Успокоилась, потом поняла, что в этой школе еще B2.1и B2.2.еще по 100 часов каждый и там уже по 150 евро. Получается уже 600 в итоге придется отдать. Мы с мужем живем на его зп, я имею мини Джоп, но все равно 600 евро это большие деньги для нас.

Термин 10 АА сентября, а первый день в школе 9 сентября. Отменять контракт не хочу, тк потому что потом еще через пол года записаться смогу.


Дайте пожалуйста совет, как выбить себе это направление? Сама дома выучить язык не получается, нужны курсы.

 

Перейти на