Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Второй ребёнок

08.08.19 11:13
Re: Второй ребёнок...
 
dohn коренной житель
dohn

нп.

Я из тех кому недодали. Родителям не предъявляю, зачем? Я им благодарна что смогла получить высшее образование, не заморачиваясь денежными вопросами. Что не стали меня удерживать, когда я решила уехать. Но факт остаётся фактом, брата всегда хвалили, на меня похвал не оставалось. Брата на горные лыжи отдали (рассказывать сколько снаряжение в 90-е стоило не буду, много, несколько месячных зарплат), а на меня денег не хватило. Мама сама позже признала, что больше с братом носилась. С братом отношения наладились когда я здесь успеха добилась. Правильно говорят :"Муж жену любит здоровую, а брат сестру богатую".

Второго ребёнка, сидя на подсосе, рожать бы не стала. Мой сын в 12 лет носит взрослый размер. Только на обуви разоришься. На учебные пособия выложу в этом году 200 евро, и это при книгах напрокат, если бы книги покупали то все 500. Klassenfahrt 350 евро. Велосипед подержанный от 200 евро.

Репетитор 15 евро в час. Питание, нужно мясо, фрукты... аппетит маманегорюй.

Отдых на хорошем кемпинге 100 евро в сутки, а ещё маут, бензин, рестораны (не будешь же весь отпуск тушенкой питаться)+развлекухи. В общем не дешевле отеля.

​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
 

Перейти на