Deutsch

Досудебное заседание по смене национальности

05.08.19 23:27
Re: Досудебное заседание по смене национальности
 
Каролина Лина местный житель
Каролина Лина
в ответ nv21178 05.08.19 11:16
Я спросила, будет ли такое решение о признание немцем, являться основанием для ЗАГСа внести изменения в наши документы

Не будет. Судья не осведомлен?

На мое возражение, что мы консультировались и такое решение не будет являться основанием, а нам именно важен не факт признания «немцем», а внесение изменений, я заметила, что она стала очень сомневаться в своих словах.

Вы правильно действуете.


Судья задала вопрос, что , мол, Вы хотите получить гражданство Германии? Я не стала рассказывать ей точно для чего, в конечном то итоге, именно гражданство Германии нам и важно получить, я ответила, что да.

На суде говорите не о получении гражданства, это не их дело и пусть не завидуют, а скажите следующее....... то, что я говорила на своем суде:


"Официальное внесение моей немецкой национальности в актовые записи, в соответствующих документах, имеют для меня юридическое значение с целью дальнейшего упорядочения документов, для реализации моих личных прав и возможности пользоваться льготами и гарантиями, предоставляемыми действующим законодательством Германии для граждан, бывших советских республик, немецкого происхождения.

Я являюсь членом немецкого общества Видергебурт, подтверждающую справку я предоставила. Я имею ряд заболеваний, нуждаюсь в санаторном лечении, и немецкое общество может помочь мне получить льготную путевку.

Я владею немецким языком, и хочу продолжить свое совершенствование в нем и для этого я хочу пройти курсы немецкого языка при немецком образовательно-информационном центре.

Я принимаю активное участие в жизнедеятельности нашего немецкого общества и хочу, чтобы все мои документы были юридически приведены в соответствие с моим самоопределением.

Моя национальная принадлежность есть акт личного самоопределения и никаким образом не влияет на мои публично-правовые отношения с государством и не влияет на интересы общества в целом.

Я даже прошу суд, если решение будет в мою пользу, не делить судебные затраты. Я сама все оплачу."


Изучив форум, я то для себя четко имею представление, что нам не нужно решение суда о признание мамы немкой, нам нужно «внесение изменение», но почему судья так настаивала именно на «юридическом факте признания немецкой национальности».

Абсолютно правильно.

Удачи и победы вам. Держу за вас кулачки.

 

Перейти на