Deutsch

Русофобия

05.08.19 22:00
Re: Русофобия
 
turgai коренной житель
turgai
в ответ turgai 05.08.19 21:27

о русофобии, мне не раз коллеги немецкие инженера и техники говорили ну ты же казах раз родился в Казахстане, многие не знали что казахи похожи на монголов, что они мусульмане а не проваславные, и мне они говорили что в Германии лучше быть казахом чем русским

, У моей жены врача появилась в 2006 году новая коллега врач тоже рожденная в Казахстане в1952 году, муж у неё немец отец украинец (казахстанский) мать русская из Казахстана

фамилия у неё немецкая ну а язык выученный, а в Баварии если ты говориш на диалекте то многие счатают тебя немцем если только хохдойч то ты канак ауслендер, так вот главврач хорошо относящийся к врачам из СССР он не раз там бывал, спросил коллегу как её девичья фамилия а она по отцу украинская и он это определил и её поругал почему она говорит медперсоналу больным что она русская, лучше говорите что вы украинка и это было где то в 2007 году

.я помню в как в 2008 году баварцы полюбили грузин, в 2014 украинцев

ну а слово еврей нельзя говорить, немцы сразу под столы прячутся, ех если бы немцы хоть бы раз услышали как российские евреи юмористы про себя анекдоты рассказывают они бы все умерли от инфарктов

 

Перейти на