Deutsch

Русофобия

05.08.19 09:15
Re: Русофобия
 
че. местный житель
че.
в ответ 6541149 03.08.19 21:17
Родной ты как всегдв в любой бочке За....а. Тебя я спрашивал? Значит этот "Че" не из Питера, раз Вы за него вписались! Ну каким же нужно быть бестолковым, чтобы на такой развод откликнутся! Ну это вполне в Вашем амплуа. Не знаю куда, но лишь бы встрять!

Забавный ты. Ну, чтоб ты так не переживал, признаюсь тебе - если бы не помощь зала, я бы не понял, что ты меня пытаешься подловить на какие-то прямоугольные крючки. Я родился в Питере и вырос в доме на проспекте Стачек, рядом с метро Автово. В доме было три парадных или подъезда, как тебе угодно, а на табличках рядом с дверьми стояло слово "Лестница №..." Никогда официально слово "парадная" не употреблялось. А в разговоре - по-всякому, можно было сказать и "Санька со второй парадной", и "со второго подъезда", и "со второй лестницы", никого бы это не удивило. На нашей лестнице процентов 80 жителей были ленинградцами в первом или втором поколении, т.н. лимитчики и их дети, приехавшие после войны в полупустой город и отстраивавшие его, попутно размывая питерский говор. Моя семья переехала на Стачек с Большой Зелениной ещё до моего рождения. Бабушка родилась на Соляном, в доме по соседству с Мухинкой, поэтому любила возить нас с братом в Летний сад, хотя от Автово это было далековато. Когда я женился, то поездил и пожил в разных местах - на Восстания, на Брюсовской, в Петергофе... Потом купил квартиру на Запорожском. К чему я это тебе рассказываю? Везде на табличках стояло "Лестница №..."

Ещё вот хозяйке на заметку: москвичи не акают, представляешь. Вся эта "мааасква-паасаад-калашный ряад" ушла лет сто как.

В общем, ты жисть-то примечай. Она не такая железобетонная, как тебе думается, дорогой шесть и как там дальше.

Ах да, чё я про Летний-то. Закрыла его, родного, нынешняя власть в решетки из зелёного штакетника. Чтоб вся эта дрянь, жители и гости, газоны не топтала. Пару лет назад зашёл - и сразу вышел. До всего ж дотянулись, суки.

 

Перейти на