Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

С какого момента надо переходить на таблетки от давления

04.08.19 20:27
Re: С какого момента надо переходить на таблетки от давления
 
Erika Horst 2 знакомое лицо
Erika Horst 2

Нет таких понятий, как возрастное, рабочее или ещё там какое давление. Есть 120 /80 в спокойном состоянии, чуть ниже в состоянии ))анабеоза)). 130-135/~90 под хорошей физической нагрузкой, после которой должно приходить в норму довольно быстро, в течение получаса хотя бы. Это как температура, и другие физиологические показатели представителей одного вида. Если наблюдается длительное отклонение от этих норм, значит в организме происходят серьезные "неполадки" и дисбаланс. По цепочке, на первый взгляд, невообразимой по логике(ну как в том анекдоте : " вы подумайте, какая связь, болит голова, а колят в попу"), возникают симптомы заболевания. Как страшный пример, похоронили недавно 36-летнего парня, у которого началось сердцебиение периодами до потери сознания, и только операция спустя три месяца выявила агрессивный рак печени последней стадии. Переходящие в хронику различные заболевания вызывают нездоровое состояние разных органов и систем, к которым организм действительно приспосабливается, но это не показатель, это звонок. Когда у меня дала сбой щитовидка, погнала сердце, и что-то там по инсультному типу случилось и мне сразу, особо не разбираясь, прописали всякие таблетки для сердца и от давления , я, конечно, купила послушно. Дома, спокойно почитав, выкинула. Прошла быстро еще некоторое обследование и из медикаментов пила только эутирокс. Остальное поддержка в виде правильного питания. Это было давно. Я справилась без медикоментов. Но в разных случаях разное лечение и подход, это естественно.

 

Перейти на