Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Семейные истории

04.08.19 18:02
Re: Семейные истории
 
Emilinda коренной житель
Emilinda
в ответ POZITIVlaif 04.08.19 15:25, Последний раз изменено 08.08.19 22:39 (Emilinda)

Вы имеете в виду, объяснение? Нет, объяснения мы так и не нашли. Это не детектив, это абсолютно загадочная история, хотя и правдивая на все 100%. Я очень рациональный человек, ни в какую мистику никогда не верила и сейчас не верю, но из песни слова не выкинешь. Всё это имело место быть. Из этой серии у меня есть еще истории. Вот одна из них - о загадочной пропаже паспорта моей мамы


ПРОПАВШИЕ ВЕЩИ.


2. ПАСПОРТ.


Несколько лет назад мама моя перенесла инсульт, привезли ее из больницы, была лежачая, так что ее сразу списываем со счетов. Остаемся мы с мужем в качестве подозреваемых. В чем подозреваемых? В пропаже ее паспорта. Паспорт (немецкий серый Reisedokument) брали с собой в больницу на всякий случай, привезли обратно, положили на место - в орднер с ее бумагами, в такой пластиковый файлик со всеми оригиналами и переводами ее документов. Месяца через полтора вспомнили, что у него срок годности паспорта заканчивается, надо менять, полезли в ее орднер - нет паспорта! Все есть - свидетельство о рождении, свидетельство о браке, о смерти мужа, все переводы - паспорта нет! Все, вообще все без исключения папки и орднеры перерыли - ничего, сыну пожаловались - он все пересмотрел, все шкафы на всякий случай пересмотрел, даже на полках с бельем искал (вспомнил историю с Рексом Стаутом), навел идеальный порядок везде - паспорт как в воду канул. Ну, покончили с поисками, заявили о пропаже, сделали новый. На этот раз положили вообще в отдельный файлик, чтобы среди других документов не затерялся.


А года через два вдруг понадобилось мамино свидетельство о рождении и его перевод, залезла я в файлик с мамиными документами, а паспорт старый там лежит. Ну как это объяснить? Мы же все по листочку перетрясли, все по сто раз перепроверили, каждый по отдельности - я, муж, сын... Не было там паспорта. Ну откуда он взялся? Черная дыра, не иначе - сначала взяла, потом вернула.улыб

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на