Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Bafög по новой специальности

02.08.19 11:48
Re: Bafög по новой специальности
 
AndVar прохожий
в ответ Lioness 02.08.19 10:41
Поступать в смысле на Бакалавра? Потому что Мастер тоже в университете делается улыб

Имеется ввиду на бакалавра, все верно.

Ваша специальность звучит очень даже неплохо.

Просто по факту не имея опыта работы, многое из моей специальности уже забыто, за исключением фундаментальных знаний (алгоритмов, методов, математики и т.п).

Поэтому я не уверен, что сходу смогу кому-то пригодиться как программист со своими текущими знаниями. Конечно можно постараться восполнить знания самостоятельно, однако на это так же требуется время, которое не факт, что у меня будет при переезде.

На данный момент его однозначно нет (т.к. текущая работа отбирает все свободное время).


При чем если смотреть на вакансии, которые есть на данный момент в России по моей специальности, то диплом мало кому интересен, а интересен в первую очередь реальный опыт работы с конкретными инструментами программирования.


И как я понял на BaföG я в лучшем случае могу расчитывать только на расширение специальности своего диплома (т.е. получение мастера), все таки очень бы хотелось развития именно в сфере управления, т.к. заниматься развитием бизнеса мне на данный момент на много более интересно чем заниматься программированием.

 

Перейти на