Deutsch

Оцените шансы

30.07.19 14:39
Оцените шансы
 
EvaSpunt прохожий

Приветствую всех! Оцените, пожалуйста, шансы на успех и правильность предпринимаемых шагов.
Собираюсь подавать антраг. Дедушка немец, рождён в 1925 году. В 40-е репрессирован. Умер ещё в 1997 году. Антраг собираюсь подавать только на себя, я 1990 года рождения.
Насколько я поняла, необходимо приложить следующие документы:
1. СОР дедушки

2. Справка о репрессии/реабилитации
3. СОР мамы
4. СОБ родителей
5. Моё СОР

6. Собственно сам антраг.

Единственно, что смущает -- в моём СОР национальность матери указана украинка (по национальности её матери), нужно ли менять её национальность на немку? Где-то встречала на форуме, что в BVA могут косо смотреть на факт изменения национальности и фамилии. А других документов, подтверждающих мою немецкую национальность у меня нет. У матери в СОР указано, что отец немец.
И нужно ли прилагать СОБ дедушки и бабушки?

И, поясните, пожалуйста, на что принципиально влияет наличие в пакете документов языкового сертификата В1? Я прочитала много тем на форуме, но впечатление сложилось смутное: сертификат В1 избавляет от шпрахтеста, или "верная" национальность избавляет от необходимости прилагать языковой сертификат и открывает дорогу напрямую к шпрахтесту? Влияет ли на что-то факт ведения с BVA переписки на немецком?
Всем заранее спасибо!

 

Перейти на