Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А1 - часть 5

25.07.19 19:38
Re: Тест А1 - часть 5
 
petchenka прохожий
petchenka

Добрый день!

Сдавала на днях экзамен в Киеве.

Записалась в мае на сайте.

Оплата 2600 грн в день сдачи. Приезжайте пораньше. У меня в письме было написано, что оплата с 10:15 по 11:00. Я зашла в 10:20 и оказалось, что экзамен уже в 10:30, а я круги с 9:30 вокруг института нарезала.

Вещи в камеру хранения. Сдавать все кроме паспорта и квитанции об оплате.

Если есть электронные часы, тоже снимайте.

На hören всем выдали наушники, слышно отлично. Показался легким( кроме Teil 2). Набрала 16,6,знач в каких-то пунктах ошиблась (скорее всего там где falsch/richtig)

Lesen как в примерах с форума. Но тоже были ошибки.

Schreiben:

Первая часть как в примерах.

Письмо.Вы купили новый холодильник, его привезут в четверг, но у вас проблема на работе.

Попросите соседа передать ключи.

Sprechen ждала очень долго (была в последней группе, всего было 32 человека).

Рассказать о себе.

Бухштабирен:

попросили адрес, затупила конкретно, перенервничала и зависла, но принимающие видимо поняли и попросили номер телефона и фамилию, сказала.

Вопросы:

Тема Urlaub

У меня было слово Sport, у других Ausland, Hotel.

Тема Familie

Были слова Kinder, Urlaub, Aktivität.

В группе 4 человека.

У другой группы была тема Beruf, вторую не помню

Просьбы:

Перечёркнутый телефон, бутылка вина со штопором, кофе, рыба (остальное вылетело) у кого-то была картинка дивана в другой группе.

Können Sie bitte... при просьбе сказали не употреблять, расценивают как вопрос.

На вопросы и просьбы отвечала или ja, bitte, или ja, danke ( хотя готовилась и знала много других универсальных ответов, просто разнервничалась)

Результаты узнавали по одному заходя в кабинет на 3 этаже.

Я была где-то в середине очереди, при мне человека 4 не сдали. 2 девушки набрали 59 баллов.

Очень переживала и уже не рассчитывала на сертификат, но сдала на 71 балл.

Усиленно готовилась меньше месяца(числа с 30 июня). Но до этого периодически висела в приложении дуолинго и какая-то база простейших слов была + на 3 месяца ездила в гости в Германию.

В период подготовки писала письма, проходила пробные тесты, приложение дуолинго, смотрела теорию большого взрыва на немецком и канал на ютубе «немецкий с Еленой Удаловой» + пару раз тренировалась по карточкам с мужем в телефонном режиме.

Спасибо форуму за материалы и отзывы, очень помогли.

К письму про холодильник была готова тк как видела это самое письмо в отзывах уже сдавших. Вот прям чувствовала, 2 раза его писала.



 

Перейти на