русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Дети

25.07.19 08:38
Re: Дети
 
Nichja патриот
Nichja
in Antwort bb8 25.07.19 06:45, Zuletzt geändert 25.07.19 08:40 (Nichja)
Мч был рядом. И что?

То, что родителей двое.

И пока женщина ходит беременная, рожает, занимается ребенком, мужчина ей помогает: и с ребенком, и финансами, и проблемы ее прочие решает ( с той же страховкой)

В вашем рассказе женщина выглядела скорее матерью-одиночкой.


Мы как то друг друга не поняли. Я не говорю, что если живешь в медвежьем углу, то все, конец света. Надо обжиться, права, машина, узнать,где что. Для новоприбывших требуется время на решение этих проблем. И ничего страшного, если дама родит в 29, а не в 26.

Может, и не поняли.

Я хотела донести мысль ( ее тут и другиеи высказывали), что "планирование " может не сработать и беременность может не наступить в тот срок, который "запланирован".

И что в нормально действующих семейных отношениях рождение ребенка не помешает карьере.

Это касается и незапланированной беременности.

И случая, когда женщина очень хочет родить.


То есть, если женщина очень хочет родить, а мужчина, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, и сам бы хотел с этой женщиной ребенка ( хоть,может, и позже) , он согласится с ее желанием и будет "пробовать зачать". Потому что он ей поможет и во время беременности, и с ребенком, и в последующей карьере.


Знаю из круга знакомых в Германии случаи, когда рождался у пары ребенок во времена безденежья или студенчества ( то есть, карьеры еще не было).

А позже удавалась и карьера, и финансы.


А что касается случая ТС - и сами мы приехали молодыми и начинать нужно было здесь с нуля, и знакомых у нас таких много. И практически все в процессе "интеграции и построения карьеры" рожали ребенка или второго ( у кого первый уже был во время переезда).

И никому это не помешало в итоге в Германии устроиться.


То есть, из своего круга не знаю никого, кто бы действовал по принципу "так, три года никаких детей. Интегрируемся, карьеру строим".

У всех это в итоге шло параллельно: интеграция, карьера, рождение детей"


Я уже в одной теме приводила пример из своей жизни: на вайтебильдунге ( все участники немцы) одна женщина делилась с нами своими планами.

Мол, сейчас сыну 2 (или 3.не помню) года. Планирую родить вскоре второго, чтобы у них разница была меньше 5 лет.

Моему ребенку было примерно столько же лет, но я планировала закончить курсы и устроиться на работу. И детей больше не планировала.

Но забеременела ☺


В итоге я и родила, и курсы закончила, и на работу устроилась, когда ребенку было полгода.

И та женщина тоже устроилась. Года через 4 после курсов встретила я ее случайно. Работает в соседнем городе, на работе нормально, но нужно держать руку на пульсе.

Ребенка второго не родила и уже не планирует. Ибо тогда на работе обойдут. Да и работать будет тяжелее, имея маленького.

 

Sprung zu