Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дети

24.07.19 16:43
Re: Дети
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Julcka 24.07.19 16:20
Так бы и сказали сразу, что вы очень хотите поговорить о себе.

???

То есть, если мне не помешало, я должна об этом промолчать?

Кстати, ТС, наоборот, интересно, кто как "планироал" и какдети вписались в жизнь родителей.

О себе я бы не говорила, если бы меня не пытались убедить, чтоьэто "мешает", когда у меня перед глазами много примеров, когда не помешало.

И свой собственный опыт

Муж ваш тоже не хотел ребенка?

Что значит "тоже не хотел"?

Мы рассуждаем на тему "помеха ли ребенок интеграции и карьере".

Что касается партнера, я выше уже написала - - ТС неплохо бы выяснить, не о тговорки ли это.

Мы с мужем не планировали ни первого, ни второго.

Потому что и в первом, и во втором случае были совершенно другие планы.

И оба раза странным образом, дети этих планов итоге не нарушили :-))

Я наоборот сначала выучилась, нашла ХОРОШУЮ работу, а потом родила в комфортных условиях и полном согласии с мужем. И кто из нас прав?

Речь не о "прав", а о том, что можно планировать отсутствие детей, но нельзя запланировать их рождение.

Потому что с рождением может и не получиться.

Если бы вы забеременели, родили, а потом выучились и нашли хорошую работу, ваш муж бы пилил вас все это время, потому что "был несогласен"?


Ребенку не фиолетово, может ли его мама элементарные вещи на немецком, потому что от этого зависит его жизнь.


Если у мамы есть голова на плечах, а в голове мозги - то все в порядке

Иначе может быть как у пары армянских беженцев из Берлина: в общежитии охранники отказались вызвать скорую или такси женщина на 9 месяце с болью и кровотечением и они ночью 1,5 часа сами добирались в больницу. В итоге ребенок умер. А могли бы нормально разговаривать - сами бы скорую вызвали...

Если бы была голова с мозгами, то, имея в семье беременнуюю женщину, они бы заранее озаботились наличием хэнди, узнали телефон скорой и такси, а так же и перевели заранее с армянского на немецкий в тетрадочку пару фраз типа "помогите, беременной женщине плохо"" угроза жизни и т.д,"

Заодно узнали бы телефон и адрес ближайшегороддома..

Тоже не лишнее.

 

Перейти на