русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

наркоз амбулаторно

24.07.19 14:47
Re: наркоз амбулаторно
 
Evgeniajupiter местный житель
in Antwort риана 24.07.19 11:13

Хорошо, я расскажу все сначала. Лично я дважды делала без наркоза изъятие яйцеклеток при ЭКО. Ради этого я даже сменила клинику на ту, где делали в том числе и без наркоза.

Слава богу, во второй клинике попалась хорошая врачиха, отнеслась с пониманием. Я предварительно начиталась в интернете, что седация вроде как просто успокоительное, дышишь сам, маска не нужна и т.д. На консультации я сказала, что если дышать буду сама, то соглашусь на седацию. На что врач сделала большие глаза и сказала: "Вы о чем? Пропофол угнетает функцию дыхания, маска нужна. Такой же наркоз, только кратковременный".

И вот, я сделала бет наркоза, и больно не было. Был легкий дискомфорт от прокола иглой и от давления на живот. Через десять минут я вышла из операционной на своих ногах и не проронив ни одной слезинки, в то время как остальных пациенток ЭКО еще только готовили к наркозу, китайские церемонии по три часа.

Ну что, можете и меня записать в герои, я не против. Только я уверена, что и остальные были бы такими же "героями", если бы не поддавались на все, что им говорят врачи. Потому что внутренние органы практически не имеют нервных окончаний, вы не знали?

 

Sprung zu