Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Прививки новорожденным

23.07.19 22:28
Re: Прививки новорожденным
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ Julcka 23.07.19 14:20, Последний раз изменено 23.07.19 22:30 (NachDeutschland)
заядлая любительница попередергивать чужие слова, pриведите мои слова о том как один врач опровергает работу других врачей исследователей? Сама придумала, сама себе ответила...

Исследователи и учёные считают, что прививки нужно ставить в соответствии с графиком, а при необходимости и с минимально допущенного в инструкции возраста, иногда эти два параметра даже совпадают. Откладывать действительно необходимо детям с определенными состояниями, однако "беспокойный ребенок" является ложным медотводом, можете прочесть инструкцию к вакцинам и попытаться найти там такое противопоказание. Есть ограничения по живым вакцинам, но первая живая вакцинация в Германии по календарю в 11 месяцев (допускается с 9), это корь, краснуха, паротит и ветряная оспа, а ограничения относятся к состояниям с пониженным иммунитетом, например. Пониженный иммунитет - это когда лейкоцитов мало, а не "что-то часто сопельки".

Разговор же шел об инфариксе гекса, пневмококковой и ротавирусной в один день, все эти вакцины мертвые, могут быть сделаны ровно в 2 месяца ребенка.

Поэтому ваш педиатр выдумал какую-то чушь из своей собственной головы.



Вы похоже не заметили, что я не против прививок, а за идивидуальный подход. То что многие дети тяжело переносят прививки, а некоторые очень тяжело, надеюсь для вас не секрет. И то что прививка это не конфетка, это тоже как бы понятно.

Как вы думаете, сколько раз я за почти 20 лет присутствия в интернете это читала?

Весь этот "индивидуальный подход" противоречит науке. На основании чего у вас выводы о том, что я выделила жирным и подчеркнула? Температура после вакцинации к тяжелым последствиям не относится. Валить на прививку внезапные капризы 2 дня спустя у младенца неумно, у детей в этом возрасте с десяток причин поорать посреди ночи. Некоторые дети с серьезными побочками - это доли процента. Аутизма, рака и задержки развития речи после вакцинации тоже не бывает. А вот коклюшу абсолютно все равно, насколько вы боитесь прививок и насколько беспокойно спит ваш ребенок.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на