Deutsch

Регистрация туриста, 7 дней

23.07.19 14:05
Re: Регистрация туриста, 7 дней
 
Mamuas патриот
Mamuas
в ответ oldfish 23.07.19 13:38
А попасть потом при выезде на "уставшую от жизни" пограничницу, которая и предерется к этому.

Ой, дааааа... в Пулково иногда совершенные церберы бывают, причем почему-то обычно именно женщины.


Личный опыт, даже свой собственный, большого значения, к сожалению, не имеет, это только для информации, что, типа, да, вот так тоже бывает. У меня за прошедшие 10+ лет ни разу регистрацию в аэропорту Петербурга не проверяли, но это ничего не значит по большому-то счету. Кажется, в Пулково не спрашивают улыб, но кто знает, может, у кого-то и там требовали. А вот совсем рядом в Ивангороде (переход границы в Эстонию), как мне рассказывали, такие вопросы бывают регулярно. Опять-таки не знаю, статистики у меня нет, а личный опыт прохождения пешеходной границы в Нарву был без проверки. улыб

При этом цена вопроса 300 рублей и 30 минут на почте.

Я предпочитаю без очередей в ФМЦ, там еще и бесплатно. (300 рублей роли не играют, а вот постоянная толпа в ближайших почтовых отделениях сильно разражает. В МФЦ всё гораздо удобнее. улыб)

Чувство мазохизма у каждого индивидуально

Да. улыб

У меня есть хороший знакомый, который регулярно летает в Москву и Петербург, при этом никогда не регистрируется. Вот просто ни разу. Ему по барабану, такой вот пофигист. улыб И пока у него проблем не было. улыб Является ли это примером для подражания? Для кого-то, наверно, да. улыб А для кого-то нет. улыб

 

Перейти на