Deutsch

Если предки были репрессированы, но декларация отсутствует

22.07.19 20:21
Re: Если предки были репрессированы, но декларация отсутствует
 
  Iliallusion прохожий

А если не участвует, не рассказывает, портрет не держит, он не немец? Или если не немец участвует, рассказывает, портреты репрессированных предков держит, он сразу немец?

Если смешанный брак был и ребенок про политические репрессии говорит, а народы по национальности обоих родителей подверглись репрессиям по нац. признаку, ребенок кто? По маме или папе? И как этот выбор проверить? Вот по паспорту и проверяли.Сам что выбрал.

Я разве сказал, что те, кто так не делают, не немцы? Не надо все в кучу валить. Это всего лишь мой потенциальный аргумент на ответ из БВА, что мне не была передана немецкое самосознание. Если бабушка сегодня живет, здравствует и уже около 10 лет занимается этой деятельность, то своему внуку (мне) она могла передать немецкое самосознание. Опять же, эта её деятельность не может быть приравнена к немецкой декларации, и это я понимаю в абсолютной степени и не пытаюсь выдать желаемое за действительное. Я всего лишь попытаюсь обосновать, что запись о немецкой декларации не гарантирует передачу культуры и самосознания, как и наоборот. Кто-то говорил в одной из тем, что это просто абсурдно. В этой теме в посте #195 об этом говорилось https://foren.germany.ru/aussiedler/f/34729357.html?Cat=&p..


Почему то даже еще в 70-80 годы прошлого века мало кто решался рассказывать про репрессии и с портретами стоять

А как бы это было вообще теоретически возможно в годы советской власти? Подобная деятельность стала зарождаться только, в лучшем случае, к середине 90-х. Как и справки реабилитации начали выдавать после развала СССР.

Вот по этому БВА и принимает сегодняшние доводы, как Вы выразились, как "пустые слова". Документы 1940-1990 г.г. больше расскажут.

В том и дело, что документы не говорят всей правды, а только часть. Иначе бы не существовало принципа "паушальности страданий"

 

Перейти на