Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дети

22.07.19 16:00
Re: Дети
 
_abc_ старожил
_abc_

Если вам хочется детей, не тяните с этим делом, выясните конкретную позицию вашего мужа по этому вопросу и исходя из этого думайте как вам быть дальше.


Случаи бывают разные. Я знаю слишком много историй, где женщины протянув так и остались ни с чем.


Одна всё ждала пока выучится, получит статус Beamte, построит дом. И вот к 30-и с небольшим настал этот счастливый момент. Она уже даже насчёт места в яслях договорилась. Попытка за попыткой, никакого результата. Пошли по врачам, оказалось, что проблема и у неё и у него. 10 лет всяких легальных и не легальных (в других странах) ЭКО, или что там ещё бывает. Закончилось всё в конец подорваным здоровьем и запретом врачей предпринимать ещё что-либо.


Другая знакомая тоже жила по правильной схеме, сначала университет, потом бессрочный рабочий договор, потом мужчина артачился, нашла другого, уже лет 5 безуспешных попыток забеременеть. Возраст неумолимо близится к 40-ка.


Ещё одна училась со мной. Тоже выучилась, нашла супер-работу, вышла замуж, купила дом с кучей детских комнат. Никак не забеременеть. На этой почве конфликт с мужем, разошлись, дом продали, случилась какая-то проблема по женской части, сделали операцию, детей иметь теперь не может.


Я никому не желаю судьбы этих женщин и всем трём было сказано врачами, что в молодом возрасте они скорее всего родили бы без особых проблем.


Есть конечно и счастливые случаи, не вопрос, но ведь от таких вещей никто не застрахован...

Я и сама после рождения своего ребёнка была уже неоднократно беременна, но ребёнок у меня тем не менее пока всё ещё только один. Хорошо, что в молодости не протупила и побеспокоилась о такой важной составляющей жизни вовремя.

 

Перейти на