Deutsch

Виза в Россию на 5 лет для супруги гражданина РФ

21.07.19 13:56
Re: Виза в Россию на 5 лет для супруги гражданина РФ
 
Fick_Toleranz гость
Fick_Toleranz
в ответ Mamuas 21.07.19 13:30, Последний раз изменено 21.07.19 13:59 (Fick_Toleranz)
Но если Вас не устраивает такой вариант, то так и придется получать краткосрочные визы.

не устраивает совершенно, да и понятно почему


Интересно, что они ввели бесплатные электронные визы для Калининграда (сейчас доступно) и Петербурга с 1 октября, но я не думаю, что с такой визой, можно посещать не только Петербург, но и Москву, Мурманск и другие города, так же не думаю, что будет возможность оформлять сразу две электронные визы - Московскую и Питерскую. Поэтому такая новость не очень нам инетерсна, т.к. в планах ездить в Россию и посещать сразу несколько городов за 1 поездку, плюс осуществлять иногда спонтанные поездки, например если нашли дешвые билеты - такое возможно лишь с многократной и годовой визой.


Тот факт, что для супруги гражданина РФ до сих пор нет упрощенного въезда в РФ (или упрощенного оформления ДОЛГОСРОЧНОЙ визы) коробит меня и заставляет чувствовать обманутым, особенно с учетом того, что Германия выдавала мне визы как супругу гр. Германии бесплатно и с многократным въездом.

 

Перейти на