Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Перспектива

20.07.19 09:59
Re: Перспектива
 
в ответ Murr 19.07.19 10:24

Последние 7 лет я нанимаю исключительно старичков. Молодые уже достали!

Вот, например, один молодой, способный, приносит мне код, в котором очень сильно используется множественное наследование. Все запутано. Я отказываюсь принимать, говорю, что надо переписать, избавиться от множественного наследования, сделать нормальное обозначение переменных. Переделок всего на полчаса максимум. Но этот "молодой, способный" индивидум вступает со мной в спор, приводит в качестве аргументов кучу ссылок на каких-то говнокодеров, которые утверждают, что множественное наследовпние -- это круто.

Короче, вместо работы время уходит на непонятно какие дискуссии ни о чем. Увольняю "молодого, способного" и перепоручаю ту же работу новичку-пенсионеру, 65 лет, который две недели назад самостоятельно начал изучать c++.

Оный пенсионер присылает мне грамотно-оформленный, легко читабельный код.


Другой пример:


Сейчас молодежь любит где надо и не надо прикручивать python. Ну нафига изнутри c++ кода вызывать код на python если можно прямо на c++ написать? Но для молодежи подобный трюк -- предмет гордости. А ради гордость для "молодого, способного" -- даже важнее чем зарплата. Так и норовит что-нибудь "крутое, ненужное" прикрутить.


Ну на фига использовать HTTP, когда достаточно и значительно эффективнее использовать TCP. Для "молодых, способных" HTTP - это культ: у них сразу голова отключается когда они это слышат!


И я уже устал каждому новому "молодому, способному" каждый раз один и тот же ликбез давать!


В обшем, молодых больше не нанимаю в принципе. Неспособны они ни на что продуктивное.

 

Перейти на