Deutsch

Вероятность ЕИ с такими документамии

19.07.19 15:35
Re: Вероятность ЕИ с такими документамии
 
Alex1412 знакомое лицо
в ответ Yuri018 19.07.19 11:33
СОР других детей бабушки-еврейки не будет ли лишним? Здесь пишут, что больше документов - не есть хорошо.

Что значит, не есть хорошо? Вам нужно двумя документами, выданными до 1990 года доказать, что такой то человек ФИО - декларировал себя евреем/еврейкой. А у вас такой документ один - СОР вашей мамы, где про бабушку указано, что она еврейка. А где второй документ до 1990 года, где эта бабушка указана, как еврейка? Все современные выписки и справки не считаются. Вот в качестве второго, думаю, СОР других детей бабушки и пригодится.

Конечно, лишние документы - это больше затрат на перевод. Но в вашем случае, это не лишние документы. А вот Архивная справка на рождение бабушки точно лишняя.

Далее вы показываете свое родство с еврейским предком, на которого имеются эти самые два докумнета до 1990 года. Поэтому сами смотрите кто менял фамилии, кто не менял. От этого будет зависить количество СОР и СОБ, или свитедельств о смене фамилии которое вам нужно будет предоставить. Здесь как в обычном наследстве, просто доказываете родство. Все логично.

Про отметку Повторно. Ничего точного сказать не могу. Но на мой взгляд. как раз СОРы сестры и брата докажут, что у всех детей родители записаны одинаково и будет видно в какое время.

 

Перейти на