Deutsch

Ребенок не получил визу

19.07.19 11:32
Re: Ребенок не получил визу
 
Karina09876 завсегдатай
в ответ LLIINNKK 19.07.19 10:07

думайте уже сами.


У меня выхода не было. Написали в АБХ письмо о том,что просим ВНЖ. Пока ждали от них ответа, записалась в Rathaus на анмельдунг и в Schulamt в школу. В школу только просили паспорт, свид о рождении и анмельдунг. В Раутхаус паспорт и свид о рождении и письмо в АБХ показала . Пришло письмо с АБХ уже через 3 мес когда ребёнок в школе был о том , что невозможно ВНЖ , так как финансы обеспечения недостаточно. Но ребенок может подать на Дульдунг и с термином на нее. И там сказано еще было то, что ребенок должен пойти в школу. Пошли в АБХ показали все документы: СОР, паспорт, фото и у меня был заключение суда о лишении прав отца. И вот потом продлевали через 6 мес. За этот время ребенок получал asylleistung и я соответственно киндергельд. После того как устроилась я на работу все abrechnung понесла на очередной термин с АБХ и они дали пока на один год ВНЖ. Пока так живём. Сам сотрудник АБХ сказал что ничего страшного не случится, так как я сама очень боялась, что отправят его или меня. Но Слава Богу все наладилось..и ребенок уже ходит в нормальный немецкий класс. Плюс ДАЦ класс.

 

Перейти на