Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кино

Артхаусные кинотеатры

19.07.19 07:36
Re: Артхаусные кинотеатры
 
nika771 местный житель
nika771
в ответ rimbaud 04.07.19 11:09, Последний раз изменено 19.07.19 07:52 (nika771)

Я по осени езжу на кинофестиваль в Гейдельберг-Маннхайм (это один фестиваль, но в 2 городах проходит). Туда и создатели фильмов приезжают и выступают перед народом, красная дорожка, всё помпезно, но эти фильмы в большом прокате не показывают.

В Вуппертале был маленький кинотеатр, который показывал фильмы, которые по большому экрану не пошли.

В Дюссельдорфе в музее кино тоже фестивали русского кино проходили, Карен Шахназаров их открывал.

Даже в моем городе, где и кинотеатра то толком нет, этот закрытый кинотеатр пару раз в год раскочегаривают, один раз в год, чтобы показать фестивальные нн коммерческие фильмы, причем бесплатно. Очень интересные фильмы крутят. Последний, что видела Daniel blach. ( вроде так назывался), очень потряс фильм про пожилого мужчину, потерявшего работу.. В большом прокате этот фильм бы не пошёл.

Сейчас в Карлсруе начался фестиваль кино под открытым небом. В прошлом году ездила, сейчас хочу тоже на конкретный фильм. Первую часть у меня посмотрела под открытым небом с последующим концертом, а на вторую туда хочу. Очень забавная французская комедия "Монсеньер Клод и его дочери."

В Шпайере в церкви сделали кинотеатр и переодически тоже не коммерческие фильмы крутят.

Это только то, что с ходу могу назвать. Мест очень много, нужно просто этим интересоваться.

 

Перейти на