Deutsch

Вопрос: уезжать по 4-ому параграфу или просить бабушку вписывать в антракт?

18.07.19 09:04
Re: Вопрос
 
Ника 5 коренной житель
Ника 5
Бабушка по папиной линии немка уехала по 4-ому параграфу.( после моего рождения)
в СОР отца указанна что бабушка немка.
в моём СОР у отца национальность русская, отец умер

вопрос заключается в том что стоит ли пытаться мне уезжать по 4-ому параграфу или просить бабушку вписывать в антракт?
я родился до 91
Я переживаю за то что можно ли в моём СОР изменить национальность отца?
я так понимаю что без изменения национальности отца в моём свидетельстве о рождении по 4-ому мне не светит?


Ваши сомнения безосновательны, так как в Вашем случае, чтобы получить 4 параграф, у Вас уже есть 2 решающих фактора :


1. бабушка - доказанная немка, что дает Вам возможность никаких других доказательств для выполнения предпосылки происхождения от немцев в БВА не предоставлять.

2. Ваш год рождения - имеете право на подачу 4 параграфа.


Вам необходимы только доказательства "цепочки рождения" через СОРы, а какая национальность отца в Вашем СОР указана не имеет значения для того, чтобы Вам получить свой 4 параграф.

Остаются только технические моменты выполнения остальных предпосылок для 4 параграфа:


1.декларация себя немцем или отказ о внесении изменений в соответствующие документы

2. если удастся продекларироваться, то сдать ШТ, не удастся, то получить сертификат В1, чтобы выполнить предпосылку по языку.

.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
 

Перейти на