Deutsch

Больничные кассы

17.07.19 22:02
Re: Больничные кассы
 
odessa70 патриот
odessa70
в ответ gendy 17.07.19 21:07

я была и в аок хессенессен и в ткк и что? разницу не увидела. если кому-то попадается некомпетентный или нехороший бератор, то всё равно как будет называться эта кранкенкасса. А если это филиал и человек всё время попадает к такому бератору, то ему персонально не повезло. Я, например, обращалась в центральный сервис и по телефону и по мылу и была несколько раз со своими вопросами в филиале, так же и мой муж для своей мамы, и сын в разных филиалах аок хессен был и звонил в центральную и никаких нареканий. если вам хорошо в ткк, то ради бога, я по поводу них ни плохого, ни хорошего сказать не могу. И не говорю, кстати. Просто у некоторых, возможно, языковые проблемы, так тут зависит от сотрудника, насколько он захочет возиться.


Кстати, как-то бециркляйтер одной кранкенкассы дал совет: если это не каталогляйстунг и отказывают, а другая кк такое добровольно оплачивает, то часто помогает на жто сослаться. Ну и пригрозить уйти. Пробовать не приходилось, бог миловал, но в случае чего обязательно опробую совет.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на