Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Непонятная ситуация, нужны мнения

17.07.19 20:50
Re: Непонятная ситуация, нужны мнения
 
germaniawoman постоялец
в ответ olgva 17.07.19 20:26
Мне было непонятно как люди, бежавшие от войны, позволяют своему ребенку играть с пистолетом, но я не стала жаловаться, что моя маленькая дочь может напугаться и мне неприятно, что от нас ждут, что мы подстроимся под таких людей,

Трудно понять людей с другим менталитетом. Еще труднее тех, кто пережил войну не в кино (как мы, здесь собравшиеся), а в реальности. Причем, это была другая война, не та, которую мы изучали в школе и смотрели в кино.


Вы думаете, персонал всяких разных учреждений хорошо подготовлен к встрече с такими людьми? Нет! Многие не имеют понятия, что там в головах у этих людей,или имеют представления, бесконечно далекие от реальности, некий идеалистический образ несчастных детей и их родителей.


Когда избегают делать лишний раз замечания, это может быть просто от неуверенности в реакции на замечание/запрет. Если ситуация не выходит за рамки допустимого, стараются избежать эскалации конфликта. Не надо подстраиваться. Можно просто избегать таких ситуаци, ну Вы же не будете подстраиваться под психически больного, даже если он - вашей национальности?


Та история с мальчиком, которого ударил беженец ножом, была замята, и не вышла за пределы того небольшого населенного пункта, где это случилос'.

Потому что в любой западной стране есть ультра-правые (неонацисты), которые могут подобный конфликт раздуть и напугать обывателя. А страны имеют ОБЯЗАТЕЛЬСТВО принять определенную квоту беженцев. Вот и вся разгадка.

 

Перейти на