Deutsch

Вопросы и ответы моей личной интеграции в Германии

17.07.19 14:59
Вопросы и ответы моей личной интеграции в Германии
 
alex445 постоялец
Последний раз изменено 20.07.19 15:42 (Grafolog)

Насколько я знаю, при первом заезде в съёную квартиру (не хайм) можно получить деньги на обставку её мебелью. Вроде, могут дать не деньги на новую мебель, а всего лишь "билет" на энную сумму, чтобы набрать что-то в секонд-хэнде мебельном (не помню, как называется в Германии). Тем не менее, как это сделать? Кроме написания антрага же должне ещё сотрудник прийти и посмотреть, как я живу - действительно ли нужно обставляться (типа, я сплю на полу и т.д.) или и так сойдёт? Ну и сколько примерно можно ждать этого сотрудника - может, надо месяц проспать на полу, а потом не вытерпишь, купишь себе софу БУ, а он придёт, увидит и скажет, мол, ну вот, не бедствуете же, уже не на полу спите.


Тот же вопрос, кстати, про Renovierung, т. к. в квартире, в которую я прописался, в некоторых местах нужно потолок облазиет (нужно ободрать и покрасить снова), балкон тоже сыпется штукатуркой и краской (тоже нужно ободрать, зашпатлевать и покрасить) и так по мелочам. Вроде, тоже сотрудник должен прийти и всё это увидеть своими глазами?


Тот же вопрос про Bekleidung. На местах митарбайтеры часто говорят, что такого уже давно нет, что денег нет и вообще всячески отфутболивают, а во Фридланде бератеры говорят, что бюджеты у них на местах на это есть. Они их что, присваивают себе, если ПП не выделяют?

 

Перейти на