Deutsch

Прописка в съемной квартире от джобцентра

17.07.19 12:32
Re: Прописка в съемной квартире от джобцентра
 
  darkdeveloper прохожий
нет, если она сразу сообщит, что теперь она живёт со своим работающим мужем.

А как они поймут, что я работающий, если я работаю на компанию в РФ и то по отдельному договору (не по трудовой). И я программист, работаю удаленно. Что если она сообщит, что теперь она живет со своим НЕ работающим мужем?

ДЦ не предоставляет семейные страховки

ДЦ может и не предоставляет, но по какой-то причине, когда мы приходили в AOK, хотели, чтобы меня приняли еще по паспорту РФ, нам сказали, что у неё семейная страховка, но принять меня могут только при наличии прописки. Как-то так

Жена сообщает про ваш доход в ДЦ?

Вообще, изначально, сообщала - официально он составляет МРОТ в месяц (вроде сейчас 11500 рублей). И то, работаю я не по трудовой, а по договору, см выше. И доход то весь идет на карту Сбера, так что ДЦ и знать не может про мой доход.

и вообще, догадывается о наличии мужа?спок

Кто? ДЦ или жена? хаха ДЦ знает, жена все документы им предоставляла, в т.ч. свидетельство о браке. У нас суть такая - мы расписались уже после того, как она получила одобрение от земли и я не входил в программу по иммиграции. По итогу имеем тот факт - она живет там, я скоро (уже приняли положительное решение, скоро присяга, язык знаю) получаю румынское гражданство и еду к ней жить (пока живу по туристическим визам 90/180). Хотели сначала прописать меня так, как не работающего, а после уже буду устраиваться на работу. Хотел узнать про возможные последствия. На социал не претендую, заработка в РФ вполне хватает на жизнь там, заработок приходит на карту, тоже РФ.

 

Перейти на