Deutsch

Раввин беседует с Иисусом

16.07.19 23:33
Re: "Раввин беседует с Иисусом"
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Boatman 16.07.19 23:20, Последний раз изменено 16.07.19 23:36 (Стоик)

А насчёт ЭТОГО

Разве не закономерно, что Иисус появился именно в это время и, подчеркнув духовный аспект Закона, выразил то толкование "пикуах нефЕш дохе ТорА", которого ждал страдающий народ?
есть мнение:пикуах нефЕш дохе ТорА"Это ошибка.В торе написано только относительно шабатаПикуах нефеш дохе шабат)То есть,забота о жизни ближнего отодвигает субботу.Не всю Tору,а только субботу.Вот это и есть ошибочный взгляд христиан на Tору.

Да в то время таких вот мессий было десятки, и многих из них казнили, так же, как и Иисуса.

Страдающий народ ждал не тюху-матюху, подставляющего вторую щеку обидчику, а ждал совсем другого Мессию, наделенного силой и властью от Бога-Отца.

Не богочеловека, одну треть триединого Бога, ждал народ - ну никак.

Бог дал своему народу Тору и шифровался несколько тысячелетий?

От кого? От сатаны? Так его боялся?

Или от любимых и любящих своих детей?

Или НЗ это второй сезон ВЗ, с некими новыми персонажами?


Если женщина может стоять за бимА, почему не реабилитировать тех иудеев, кто считает Иисуса Пророком? Или кому-то больше по душе экстремисты из Натурей карто как главные борцы за веру?
что думаете?

Думаю, что любая религия зло, а квинтэссенция зла - ортодоксы.

Сыграла Тора свою роль в формировании и сохранении одного маленького народа. Сы-гра-ла.

Может пора двигаться дальше.


Мне кажется, чем меньше будут пересекаться светские люди и верующие в вопросах религии, тем больше будет мира на Земле.

Да и в остальных вопросах я бы не приветствовал пересечения. Два уровня мышления, два типа логических утверждений...

Не надо влезать в жизни друг друга, хотя часто происходит именно обратное...

 

Перейти на