Deutsch

Воссоединение через Болгарию (ВНЖ)

16.07.19 20:46
Re: Воссоединение через Болгарию (ВНЖ)
 
LaraQM местный житель
LaraQM
в ответ pal04 16.07.19 17:20, Последний раз изменено 16.07.19 20:54 (LaraQM)

нет, 5 лет назад у нас была собака, запрещенная к ввозу и был огромный дом в Новой Москве, не в МО. Зато муж был моложе. И я нашла ему 2 работы, но мы не въехали и из-за собаки и вообще вернулись из Варны в мск, найдя там лучшую школу для детей - им как раз было 7. В Варне школы для моих детей нет, которая бы меня тогда устраивала. Было понятно, что либо нам в Германию либо в Россию. ЛЛыжи точно были смазаны, все правильно помните. Я встречалась с местной форумчанкой в мск, у которой заочно отобрали ребенка ( аутиста, как и мой) , она прям за день до этого улетела в Россию и мы намылились в мск. А сейчас дети большие, самостоятельные, каждый день наперегонки убираются в доме, в магазин сами ходят, в Варне, конечно, не в Мск, уроки сами делают, это ж небо и земля. Аутисту подобрали лекарство, он больше не бьется оземь, правда, в этом году ему заметно хуже, пубертат, я еще из-за него хочу на год отложить, у нас в Мск такие врачи сейчас хорошие, вывели бы его и в этом возрасте в рабочее состояние. А двое других прям подарочки, а не дети. Я из-за мамы и аутиста склоняюсь к еще одному году в мск - и уже в начале следующего лета переезжать. У мамы такая серия инсультов, это явно окончание жизни, свою маму она уже на 2 года пережила, а та тоже от инсульта скончалась..Ну, и средства на жизнь у нас есть независимо от продажи дома и работы, мы же ушли с работ и 9 лет живем с тремя детьми на 2 страны. Покупать с разбегу я ничего не буду, может мы еще уедем из Германии. У мужа очень дорогая новая машина, роскошный немецкий костюм и английский паспорт. Сдадут ему квартиру, дети большие, домашних животных нет.

А еще я стану бабушкой в сентябре - тоже причина пока вернуться в мск и уже нормально подготовиться.


Может, мужу съездить в Баварию, все оформить пока? Не могу сообразить, разумно ли это - отправить его сейчас на оформление документов там - на немецкое внж он же первый должен подать - получил и уехал до лета. В пансионате поживет, сколько там ему времени нужно, прописка же не бином ньютона. Или не дергаться уже, доделать свои дела, документы со школы забрать и всем составом чухать на новое местожительства... Я тоже не молодею, туплю вот...у нас есть большой трейлер - и на новую машину муж заказывал специально крюк этот сзади - покидал все вещи в трейлер, прицепил и вперед. Старую еще машину надо продать или оставить кому-то тут продавать, не знаю даже..С агентством я нескоько раз в несколько лет разговаривала - сидят они все время на одном адресе, не вызывают у меня подозрений и денег просят очень по-божески.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на