русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Клещ. Лаборатория?

15.07.19 19:41
Re: Клещ. Лаборатория?
 
MarsoMarso коренной житель
MarsoMarso
чесучее сизое пятно-чесалось недели три

Скажите, пожалуйста, а какого размера было это пятно? Оно ушло или осталось на годы?


У моей дочери с год назад появилось какое-то небольшое пятно фиолетового, что ли, цвета. Прям маленькое, под ягодицей. Сначала она его немного чесала, потом оно просто осталось. Плоское. На родинку, вроде, не похоже. Никаких клещей я на ней никогда не видела. Мы не очень активны на природе, просто гуляем на площадках, возле озера и т.д. В лесах оказываемся редко. И у нас неопасный в плане клещевых заболеваний регион.

Меня только напрягает, что она уже около 7 месяцев жалуется на головные боли, якобы каждый день. Я уже как-то задавала вопрос здесь на Здоровье. Ей 4 года, и она вообще любит пофантазировать и раздуть из мухи слона. Любая царапина становится раной, несовместимой с жизнью. )) Но вот она утверждает, что головные боли у неё ежедневны. Однако все эти месяцы она активна, весела, и у неё прекрасный аппетит. Головные боли есть только с её слов.


У ЛОРа мы уже проверились. Через неделю доберёмся наконец до окулиста. Скорее всего, свожу её ещё к остепопату.

Но вот почитала ветку, и что-то связала эти две вещи. Как думаете (вопрос всем, кто в теме)?

 

Sprung zu