Deutsch

Виза в Россию на 5 лет для супруги гражданина РФ

15.07.19 11:59
Виза в Россию на 5 лет для супруги гражданина РФ
 
Fick_Toleranz гость
Fick_Toleranz
Последний раз изменено 15.07.19 12:01 (Fick_Toleranz)

Добрый день

Пытался узнать информацию еще в прошлом году, но тётенька по телефону в консульстве умело ушла от всех ответов.

Я позвонил в генконсульство и спросил про эту ''допятилетнюю'' визу, но мне ответили, что таких виз они не делают.

- А как же информация на сайте Вашего консульства? Там русским и, кстати, немецким языком написано, что у моей супруги ЕСТЬ ТАКОЕ ПРАВО - поинтересовался я.

- Ну мало ли что там стоит, таких виз не делаем. Мы выдаем визы только однократные, либо двукратные.

На официальном сайте консульства РФ в Бонне стоит информация:

Именно такую визу моя супруга (гражданка Германии) хочет оформить перед нашей следующей поездкой в Россию, да и я тоже был бы рад, если бы она имела многократную визу в РФ.

До этого у нее была 1 туристическая и 2 частные визы, которые были выданы строго на даты поездки. Я только что вновь звонил в консультво, сказали обратиться в ФМС в России, чтобы мои родители оформили ей приглашение на такую визу, но на сайте ФМС я не нашел ни единой ссылки по приглашениям.


Может кто уже бывал в подобной ситуации или имел опыт оформления ДОЛГОСРОЧНОЙ визы в РФ для немцев?

 

Перейти на