Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Электронная виза Калининград

13.07.19 19:13
Re: Электронная виза Калининград
 
Boney Moroni знакомое лицо
Вот не пойму, что полякам массово делать в Кениге. Калининградцы сами ездят Польшу закупаться, т.к. там чуть дешевле. Разве что неожиданая халява, за бесплатно посмотреть Россию.

Всего лишь пять лет назад поляки и калининградцы, которые жили в пределах 100 километровой зоны от границы, ездили вообще без виз и бесплатно друг к другу. Потом всё резко изменилось. Повторюсь, поляки ехали за вышеперечисленными товарами, за бензином, простые частники, увеличивая свои бензобаки на машинах, по совету тех же калининградцев, до 70-80 литров. Они тарились сигаретами, набивая ими даже бампер и запасное колесо, провозили на большую сумму, так как разница была на сигареты в ТРИ раза по цене. Поляков никто не проверял на их границе, " проявляли понимание", зато россиян шмонали по полной, я сам несколько раз попадал под замес просто с двумя блоками сигарет, меня штрафовали, потому-что они в последний момент резко изменили закон, мы об этом не знали. Смысл поехать для поляков в Калининград был, примерно 70-100 евро чистого навара за день путешествия.

Поверь мне, Алекс, поляки которые граничат с Россией - бедные люди, для них такой навар - совсем неплох. И они умудрялись тогда делать по две ходки в день в Калининград и обратно.

Ты об этом ничего не знаешь, но пытаешься здесь выступать большим экспертом.улыб

Впрочем, с уважением к тебе.

 

Перейти на