Deutsch

Крещение в смерть

13.07.19 08:59
Re: Крещение в смерть
 
BVZZZ местный житель
BVZZZ
Крещение в смерть

Нужно понимать суть крещения....

Крещение – это Таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается Духом Святым в жизнь духовную, святую.

Это Таинство духовного рождения. Крещение – вхождение в новый опыт жизни – жизни с Богом. Но крещение не спасает человека от неприятностей земной жизни, не гарантирует здоровья, денежного и семейного благополучия, не увеличивает продолжительность жизни и, наконец, оно не спасает от физической смерти. Здоровье, бизнес – категории жизни сей, временной, земной. А Господь прежде всего печется не о том, чтобы у Его чада было все в изобилии, а о том, чтобы его душа не забывала о небесной Родине, чтобы Его сын или дочь были открыты вечному.

Но стоить вспомнить Евангелие и обращение Иоанна Крестителя к ученикам....

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; (Матф.3:11).

Так вот мы часто забываем а во многом и не задумываемся про крещение -- Огнем...

А ведь это самое важное в таинстве крещения...

Крещение Огнем продолжается всю нашу жизнь до самой смерти и после смерти мы также продолжаем крестится Огнем...

Крещение Огнем -- это постоянное изучение закона Божия...Жизнь по заповедям Господа и проповедь Евангелия...


 

Перейти на