Deutsch

Исайя 53. О ком речь?

13.07.19 08:19
Re: Исайя 53. О ком речь?
 
ivan_12 коренной житель
в ответ Boatman 13.07.19 00:30

Nа все Ваши вопросы я отвечал , но мои "простыни", Вы вероятно, просто не читали.

(--) Я их читал до тех пор пока не доходил до явной натяжки и дальнейшее чтение становилось бессмысленным. (--)


Кстати, о "простынях". Не так давно Вы умудрились копировать целую книгу-

(--) Я делал это по единственной причине - этой книги не было на русском. Более того, жизнь показала что делать перевод смысл был (--)


дамские эротические фантазии, приправленные христианской мистикой...

(--) "На прощание коленкой под дых?" - очень на Вас похоже. А потом .... Вот это как раз и было с Вашей стороны огульное охаивание чего либо человеком либо не знакомым с существом вопроса либо делающим это намеренно с только ему известной целью. (--)


Мои "простыни" - толкование евр. мудрецами Исайи 53. Уж кому знать Пророков лучше , чем им,

(--) Я мог бы призадуматься если бы Вы привели всех мудрецов писавший на эту тему а не только тех которые Вам подходят.

В данном случае это была просто подтасовка. (--)


что бы Вы ни пытались возразить на сей счёт.

(--) А зачем мне возражать? Когда ".... всё тайное станет явным." увидим все как всё было на самом деле. (--)


Но помимо этого, в постах 49, 59, 64, 72, 91 я привёл свои возражения по поводу христ. интерпретации, которую Вы пытаетесь воспроизвести. .Хотя намного интересней было бы напр. дать ссылку наhttps://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_28/53и представить возможный диспут между Лопухиным и Нахманидом, или П. Полонским.

(--) Может быть и было бы интереснее. А может быть и нет. Разумнее же производить разбор проблемы от простого к сложному - вначале простой но внимательный анализ текста а потом уже - если появится необходимость - прибегать к помощи извне. (--)


Но главным "возражением" на видение в рабе истории Иисуса-Мессии-богочеловека состоит в том, что для иудеев Иисус в принципе не может быть Мессией, предсказанным тем же Исаей, т.к. Он не выполнил НИ ОДНОЙ из задач Машиаха (Ис 35:5-6, 42:4) , решение которых было "отложено" до Втор. Пришествия, сведения о котором в Торе отсутствуют.

(--) ... а так как Второе Пришествие ещё только предстоит разбираемая история не закончена, независимо от того что в Трое этого нет. (--)


На этом с Вами прощаюсь.

(--) Надеюсь, ненадолго. (--)


Так как надо держать обещание и не вступать в бесcмысленные дискуссии.

(--) Хочу надеяться на то что когда-нибудь мы сможем общаться конструктивно. (--)

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на