Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия: по итогам первого года

12.07.19 19:14
Re: Гимназия: по итогам первого года
 
катерина п коренной житель
катерина п
в ответ Ninolev 12.07.19 18:24, Последний раз изменено 12.07.19 19:17 (катерина п)

Спасибо за рассказулыб

У нас впечатления неоднозначные. Можно сказать, что в целом несколько разочарованы. Думали, будет серьёзнее и строже всё.

Домашних заданий было мало. Стабильно только по математике и английскому. По немецкому дом. заданий почти не было и часто случались замены (молоденькая беременная учительница - что ж поделаешьулыб). Очень обидно. За шесть часов в неделю немецкого можно было бы много сделать.

Вообще уроки не выпадали, всегда были замены, но качество замен очень разное.

Учителя адекватные. Естественно, есть нелюбимые, но это нормально.

Единиц стало меньше, но не могу сказать, что прямо гораздо сложнее, чем в начальной.

К сожалению, в классе есть очень сложный мальчик, который не остался-таки на второй год (я мы так надеялисьулыб).

"Дурака валяли" весь последний месяц (у нас это был июнь). Там много праздничных дней было, к которым присоединялись Brückentage, то есть, рабочая неделя получалась три дня. Какие-то дни выпадали из-за экзаменов выпускников. Где-то были Bundesjugendspiele, ну и, конечно, проектная неделяулыб

В начале года писала о том, что в школе были разрешены мобильники и это было очень существенным негативным фактором для нас. В результате некоторой борьбы удалось добиться запрета.

В общем, не могу сказать, что много негатива, но, как уже написала, ожидали большего. Посмотрим, что на следующий год будет.

 

Перейти на