Deutsch

В Антраг задним числом или....

12.07.19 17:01
Re: В Антраг задним числом или....
 
Nichja патриот
Nichja
И здесь ещё вопрос со сроками, детям 11 и 12 лет, если 2-3 года ждать, то они поедут в самый тяжёлый подростковый период и столкнутся с отсутвием друзей, и ящыкрвым барьером, тяжелее будет учиться и интегрироваться. А по дедушки но у, мне кажется можно попробовать и в 1 год уложиться.


Исхожу из того, что муж родился до 1993 года.

Срок выезда вашей семьи по АБ вашего МУЖА зависит в первую очередь от того, как быстро он выучит немецкий язык на В1.

Людей, которые имеют возможность привезти детей 7ми, но привозят их 8ми, потому что сдать А1 проще, чем "заморачиваться с антрагом" я лично считаю тупыми и ленивыми.


Что касается возраста детей: в ЛЮБОМ возрасте приехать с гражданством лучше, чем без гражданства.

То есть, если ребенок так и так приезжает иностранцем, то чем раньше он приедет, тем лучше.

Если же у ребенка есть возможность приехать 7ым, то нужно ЖДАТЬ столько, сколько потребуется. И получить 7ой.


Что касается вас - приезд по 8му тоже был бы глупостью. Но это уже вам решать.

Ну и по поводу получения вами и детьми немецкого гражданства "в будущем". Потребуется доход и знание немецкого

Во-первых, отказ от российскогг и получение немецкого будут стоит времени и денег.

Во-вторых, вы не немка. У вас остаются родные в РФ. Ездить к ним сможете лишь по визе за деньги.

В-третьих, если в первые три года ваш муж решит уехать из Германии, вам с детьми тлже придется Германию покинуть.

В-четвертых, случись что ( не дай Бог) с мужем, получение вами с детьми гражданства отодвинется на многие годы.


Имея немецкое гражданство, ваша семья может решать, где именно жить ( Германия, ЕС, Россия) и как долго.

Погонитесь сейчас за "побыстрее и полегче" - изменить уже ничего не сможете.

 

Перейти на